Всероссийский день Правовой помощи детям

В 1959 году была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.
20 ноября 2023 года, в Зауральской школе прошел общешкольный классный час, посвященный «Правовой помощи детям». Интересную и доверительную беседу с обучающимися всех отделений провела Омарова Наталья Евгеньевна.
Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
Сегодня дети живут с родителями, которые заботятся о них, стараются уберечь от всяких неприятностей, лечат, когда заболеют, создают условия для учебы, помогают подготовиться к взрослой жизни. Конечно, семья – самая важная часть общества: здесь ребенка стараются защитить от всего, что может ему навредить. Но о детях заботятся не только в семье. Существуют различные общественные и благотворительные организации, которые главной своей задачей считают защиту детей. Эти организации следят за тем, как соблюдаются права на жизнь, получение образования, выбор будущей профессии и т. д.

Обсуждение закрыто.