Традиционные педагогические чтения «Самообразование как необходимое условие профессионального роста преподавателя»

7 февраля Детская школа искусств №3 встречала участников ежегодных педагогических чтений школ искусств Еманжелинского муниципального района. Гости собрались в актовом зале, где их тепло приветствовала директор школы Таубаева Роза Капбаровна.
Программа выступлений была обширная, от разучивания распевок и рекомендаций по самостоятельной работе учащихся до знакомства с интернет-сайтами для теоретиков (и не только). Также был показан открытый урок по классу гитары.
Каждый доклад был не только интересен по содержанию, но и сопровождался информативными презентациями и видео. Современное оборудование – светодиодный экран – позволил продемонстрировать все тонкости работы с учащимися, дать максимальный объем данных для слушателей. А доклад с использованием интерактивной доски (который был прослушан в кабинете художников) был прекрасным завершением мероприятия – это был живой экскурс по сайтам и программам учебных платформ, с предоставлением учебного материала по любому предмету.
Педагогические чтения – это рабочие встречи преподавателей трех школ искусств, в ходе которых обсуждаются как общие проблемы, так и возможности дальнейшего сотрудничества. Это актуальный формат методической работы, который дает новый толчок росту педагогического мастерства.

Обсуждение закрыто.