Краса Масленица

Масленица, пожалуй, – самый весёлый, шумный народный праздник, берущий свое начало в глубокой древности. Масленица – это проводы холодной зимы с ее вьюгами, метелями, морозами и встреча долгожданной весны, несущей пробуждение природы, желанное тепло.
В минувшее воскресение, 26 февраля в семейном сквере п. Зауральского собралось много людей, от мала до велика, на народное массовое гуляние «Краса Масленица».
Коллектив преподавателей Детской школы искусств № 3 вместе со своими учениками и их родителями, приняли активное участие в праздновании Масленицы. На игровой площадке ДШИ развернулась яркая масленичная карусель, закружился весёлый хоровод. Дети и взрослые с удовольствием пели, плясали, участвовали в конкурсе по плетению кос на скорость. В поселковом конкурсе на масленичную карусель и самый большой хоровод, карусель «Весенняя круговерть» ДШИ № 3 заняла 1 место. После всех веселий, преподаватели школы искусств угощали гостей праздника блинами и горячим чаем. Весёлый, зажигательный праздник не оставил никого равнодушным!

Обсуждение закрыто.