Неделя открытых уроков для родителей первоклассников

В стенах нашей школы прошла неделя открытых уроков для родителей первоклассников.
На хореографическом отделение были представлены уроки “Ритмики” и “Гимнастики”, где учащиеся обучаются основам танцевального искусства. На уроке “Танец” родители наблюдали как проходит кропотливый постановочный процесс.
Музыкальное отделение:
В классе гитары с темой урока: “Работа над качеством звукоизвлечения на начальном этапе в классе гитары”, были представлены два способа звукоизвлечения важных для гитариста.
В классе фортепиано прозвучала тема: “Освоение средств музыкальной выразительности на начальном этапе обучения”.Воспитание осознанного отношения к средствам музыкальной выразительности, необходимо начинать с первых шагов обучения.
Хоровой же класс представил тему: “Развитие вокально-хоровых навыков”. Певческая установка непосредственно связана с навыком певческого дыхания.
Так же преподаватели подготовили открытые занятия по предметам “Сольфеджио” и “Муз.литература”.Это развитие слуха, музыкальной памяти, ритмических навыков, умение написание музыкального диктанта.Знакомство с жизнью и творчеством известных композиторов. Эти дисциплины важны для качественного и профессионального обучения!
Художественное отделение порадовали отличными работами в технике “Пластилиновая живопись».
На уроке изобразительного искусства с темой “Небо и земля”, обучающиеся выполняли задание на прорисовывание мягких переходов цвета и воздушного пространства. Работы удались!
Желаем ребятам дальнейших успехов в обучении!

Обсуждение закрыто.