Посвящение в первоклассники

26 ноября на сцене Детской школы искусств № 3 Еманжелинского муниципального района состоялся традиционный праздник “Посвящение в первоклассники”.
Ребята проучились почти два месяца и познакомились с учителями и новыми предметами. И даже успели уже подготовиться к своему первому выступлению. Мамы, папы, бабушки и дедушки пришли поддержать своих юных талантливых артистов. А наши ученики отлично справились с этой задачей.
Ведущие праздника – две подружки – Хи и Ха (Черданцева Валерия и Ковеза София) подготовили для учеников настоящие испытания, провели конкурсы и игры, в которых первоклассники охотно участвовали и с лёгкостью их преодолели.
С поздравлениями и напутственным словом к ребятам выступил наш почётный гость Заслуженный артист России, профессор Института культуры г.Челябинска – Герасимов Виктор Геннадьевич. Его виртуозная игра на баяне покорила сердца всех зрителей.
В торжественный момент праздника первоклассники дали обещание стать частью школьной семьи, исправно ходить на уроки и выполнять задания, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы и сохранять любовь к искусству. Родители также поддержали своих детей и поклялись им во всём помогать. А преподаватели, в свою очередь, пообещали раскрыть талант каждого ученика.
В конце праздника каждый новоиспеченный ученик получил сладкий подарок.
Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек. Мальчишки и девчонки! Доброго вам пути в мире искусства!

Обсуждение закрыто.